金华
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
金华本地宝
>
金华公交
金华602公交线路
602
起点:汽车南站
终点:大应
营运:全程54.2公里,实行有人售票,全程12元,间隔60—120分钟,总班次4班,首班06:30 ,末班10:00
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 汽车南站
2. 桥儿头
3. 雅畈路口
4. 苏孟
5. 苏孟初中
6. 孟家店
7. 农场
8. 汤店
9. 酒店边
10. 黄察园
11. 动物园
12. 安地
13. 新陇村
14. 上干口
15. 外畈
16. 埠头
17. 茶山下
18. 石岭脚
19. 石井坑
20. 罗坪路口
21. 黄阳村
22. 箬阳
23. 南坑口
24. 沙坑
25. 瀛头
26. 周坞
27. 大应
1. 大应
2. 周坞
3. 瀛头
4. 沙坑
5. 南坑口
6. 箬阳
7. 黄阳村
8. 罗坪路口
9. 石井坑
10. 石岭脚
11. 茶山下
12. 埠头
13. 外畈
14. 上干口
15. 新陇村
16. 安地
17. 动物园
18. 黄察园
19. 酒店边
20. 汤店
21. 农场
22. 孟家店
23. 苏孟初中
24. 苏孟
25. 雅畈路口
26. 桥儿头
27. 汽车南站